В Калининграде и Васильково прошли дни здорового питания

В Калининграде и Васильково прошли дни здорового питания
Акцент на данном мероприятии, которое в течение двух дней, 15 и 17 февраля, проводилось в торговых центрах SPAR, медицинские специалисты сделали на пользе овощей и фруктов.
Акция была организована врачами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Калининградской региональной общественной организации «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом».
По словам главного внештатного специалиста по медицинской профилактике регионального министерства здравоохранения Людмилы Калининой, мероприятие проводилось в торговых центрах, чтобы каждый его посетитель имел возможность без всякой записи получить бесплатную консультацию врача-диетолога, в том числе о пользе потребления овощей и фруктов для конкретного пациента, определить уровень сахара в крови, измерить массу тела, уровень артериального давления.
Подробнее по ссылке:
https://gov39.ru/press/326739/
Дата публикации: 21.02.2023
Возврат к списку